
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Самарцев напугали тем, что за разговор по мобильному телефону на парковке можно получить штраф. Ряд СМИ писали, что такие требования вступают в сил у с 1 июня. Но в МЧС опровергли введение штрафов.
«Сведения о том, что с 1 июня на автозаправочных станциях вводится запрет на использование мобильных телефонов, не соответствуют действительности», – говорится в официальном сообщении МЧС России.
В ведомстве уточнили, что с 1 июня действительно вступят в силу правила по пожарной безопасности на стоянках, в высотных зданиях. Но запрета на разговоры по мобильному на АЗС в них нет. Более того, такой запрет даже не обсуждался, заверили в МЧС.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал