
На сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялось торжественное открытие XVI Детской музыкальной академии стран СНГ. Она создана для поддержки талантливых ребят из девяти стран СНГ, которые приехали в Самару, чтобы совершенствовать мастерство под руководством выдающихся педагогов и музыкантов. Об этом сообщает министерство культуры Самарской области.
«Я желаю участникам не бояться проявлять себя, использовать все возможности для получения новых знаний. Желаю всем ребятам и педагогам успехов, творческого роста и незабываемых моментов на протяжении всей программы!» – рассказала министр культуры Самарской области Ирина Калягина.
Учеников академии ждут мастер-классы по фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, кларнету, саксофону и классической гитаре на площадках детских музыкальных школ и школ искусств Самары.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал