
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Трое жителей Самары в разное время обратились в Пенсионный фонд и предоставили поддельные документы, которые якобы подтверждали наличие у них инвалидности. Им назначили ежемесячную денежную выплату и страховую пенсию. Суммарно они незаконно получили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщает СУ СК по Самарской области.
«В отношении троих человек завели уголовные дела по статье за мошенничество при получении выплат в крупном размере. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – рассказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, жительница Самары незаконно изготавливала и продавала алкоголь.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал