Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 11:25

Трое жителей Самары подделали документы и получали выплаты по инвалидности

В Самаре завели три уголовных дела о мошенничестве при получении выплат в крупном размере
Суммарно они незаконно получили более 2 миллионов рублей.

Суммарно они незаконно получили более 2 миллионов рублей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Трое жителей Самары в разное время обратились в Пенсионный фонд и предоставили поддельные документы, которые якобы подтверждали наличие у них инвалидности. Им назначили ежемесячную денежную выплату и страховую пенсию. Суммарно они незаконно получили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщает СУ СК по Самарской области.

«В отношении троих человек завели уголовные дела по статье за мошенничество при получении выплат в крупном размере. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, жительница Самары незаконно изготавливала и продавала алкоголь.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал