Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2026 10:22

До завершения голосования за благоустройство в Самаре осталось 5 дней

Жители Самары выбирают общественные пространства для преображения
Отдать свой голос можно онлайн

Отдать свой голос можно онлайн

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре до 12 июня продолжается голосование за объекты благоустройства. Жители выбирают общественные пространства, которые преобразятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта. Об этом сообщили в администрации Самары.

«Именно мы с вами решаем, где появятся новые лавочки, дорожки, детские площадки и зеленые зоны. Отдать свой голос можно онлайн на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru или вместе с волонтерами на базе МФЦ, торговых центров и отделений Социального фонда РФ по Самарской области», — отметили в мэрии.

Адреса пунктов для голосования размещены на сайте администрации города. Итоги голосования определят, какие именно пространства благоустроят в первую очередь. Жителей призывают успеть отдать свой голос до окончания срока.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал