
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 1 сентября 2026 года в России меняются правила заселения в гостиницы, соответствующий документ уже подписан. Теперь для заселения можно использовать лишь мессенджер МАКС. Эти изменения касаются всех россиян, в том числе самарцев.
В соответствии с поправками, постояльцы из числа граждан России уже нынешней осенью смогут заселяться в гостиницы, где более 50 номеров, используя только документы, удостоверяющие личность, через национальный мессенджер.
Гостиницы поменьше изменения тоже коснутся. Там, где менее 50 гостиничных номеров, новая функция заселения появится с 1 сентября 2028 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал