
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области вынесли приговор по делу о краже с чужой карты. Доступ к ней получил житель Хворостянского района, а потом установил на свой мобильный телефон банковское приложение. После этого мужчина снимал деньги с чужой карты, оплачивал ей покупки – всего он потратил более 6,5 миллионов рублей.
«Мужчину признали виновным в совершении кражи», – следует из релиз объединенной пресс-службы судов Самарской области.
Житель Хворостянского района признал вину и полностью возместил причиненный ущерб. Суд учел эти обстоятельства и тот факт, что потерпевший просил не наказывать обидчика слишком сурово. В итоге мужчину приговорили к году принудительных работ, при этом 10% из зарплаты у него будут удерживать. Приговор еще не вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал