
В Самару привезут сотни комиксов, зинов и фотокниг от авторов со всей России. С 14 по 21 июня в библиотеке № 8 на улице Николая Панова, 30, пройдет фестиваль «Жердела» (16+). Об этом сообщили в МБУК Самары «СМИБС».
«Участники смогут создать личные или коллективные малотиражные издания разными способами. Также зрители увидят, как художники из разных городов исследуют память, город и повседневность», — говорится в сообщении.
Фестиваль объединяет авторов, художников, фотографов и издателей. Они работают с самиздатом, экспериментальными печатными изданиями и альтернативными форматами. Более ста независимых авторов и творческих коллективов представят зины, фотокниги, комиксы, книги художника и независимые журналы. Зрители смогут не только посмотреть, но и купить некоторые экземпляры. Также в библиотеке пройдут лекции и мастер-классы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал