
В Самарскую область прибудет уникальный «Поезд Победы» – передвижная выставка-музей, посвященная событиям Великой Отечественной войны. В составе поезда – десять тематических вагонов с иммерсивной экспозицией. Об этом сообщает администрация Самары.
«На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна экспозиция, интересно и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Световые и звуковые эффекты рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного времени», – рассказали организаторы проекта.
Выставка разместится на железнодорожных вокзалах Тольятти 15 и 16 июня с 11:30 до 19:00 и Самары 17 и 18 июня с 10:00 до 19:00. Посетить ее можно бесплатно, но нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Запись откроется примерно за сутки до прибытия поезда в нужный город.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал