
Самарская область присоединилась к федеральному проекту «Императорский маршрут». Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Вячеслав Федорищев и фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».
«В маршрут войдут места, связанные с памятью императорской семьи, а также пребывания, посещения, путешествий и паломничеств их представителей. Проект – не только про туризм. Это про сохранение памяти о тех замечательных, фундаментальных традициях, которые были при Романовых, а сейчас стали нашей культурой», – написал глава региона в мессенджере МАКС.
Одно из решений, связанных с участием в проекте, – снова установить в Самаре памятник Александру II.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал