
В Сызрани произошла кража электроинструментов из гаража. Местная жительница, которая долго не посещала помещение, обнаружила пропажу болгарки, электропилы, лобзика и зарядного устройства. Общая сумма ущерба составила 12,5 тысячи рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
«В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выявили факт сдачи похищенного имущества в один из городских ломбардов. Документы были оформлены на 24-летнего местного жителя, который ранее уже имел проблемы с законом», — пояснили в ведомстве.
После задержания мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что заметил отсутствие хозяйки, взломал навесной замок и вынес инструменты. Полученные от продажи деньги он успел потратить. В отношении жителя Сызрани завели уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ущерб пострадавшей полностью возмещен. Полицейские проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям в других районах города.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал