
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В понедельник, 22 июня 2026 года, днем в Самарской области объявили ракетную опасность. Предупреждение появилось в официальном приложении МЧС России. Также об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своем канале МАХ .
«По возможности оставайтесь дома. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам», – говорится в сообщении.
В случае нахождения на улице или в транспорте, нужно срочно направиться в ближайшее укрытие или иное безопасное место. Жителей просят быть осторожными и соблюдать правила безопасности. Опубликована памятка по плану действий, чтобы защитить себя во время атаки. Опасность действует примерно с часу дня.