
В Самарской области селе Грачевка началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. В модульном ФАПе будут созданы современные условия для оказания первичной помощи. После завершения работ там установят новое оборудование. Об этом сообщили в минздраве Самарской области.
«Новый ФАП повысит доступность и качество помощи для жителей Кинельского района. Сельские фельдшеры всегда на связи с пациентами, а современное оснащение сделает прием еще эффективнее», — говорится в сообщении.
В Кинельском районе за последние годы построили и ввели в эксплуатацию 8 модульных объектов. Это фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей общей практики. В этом году в регионе за счет федерального и областного бюджетов возведут 26 ФАПов, 2 поликлинических отделения, 1 офис врача и 1 амбулаторию.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал