Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2026 12:07

За выходные в Самарской области поймали 47 пьяных водителей

В Самарской области подвели итоги рейдов на дорогах в выходные
24 раза самарские водители выехали на встречку в запрещенном месте

24 раза самарские водители выехали на встречку в запрещенном месте

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В минувшие выходные в Самарской области проходили традиционные рейды по выявлению нарушителей на дорогах. С 19 по 21 июня сотрудники полиции поймали 47 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде.

«Еще 25 человек были задержаны за управление транспортными средствами, не имея права управления либо будучи лишенными такого права», – прокомментировала пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

24 раза самарские водители выехали на встречку в запрещенном месте, а 97 – не пристегивались ремнями безопасности. 192 автомобиля были слишком сильно затонированы.

Нарушают ПДД и пешеходы – таких нарушений за выходные выявили 22.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал