
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В ноябре 2025 года в Тольятти пьяный мужчина управлял тягачом MAN с полуприцепом и был остановлен сотрудниками ДПС и отказался пройти медосвидетельствование. Ранее он уже был подвергнут административному наказанию за невыполнение требования о прохождении освидетельствования. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
«В отношении мужчины завели уголовное дело за пьяное вождение лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования. Его признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей с запретом управлять транспортными средствами на 2 года», – рассказали в ведомстве.
Также у виновного конфисковали тягач и полуприцеп общей стоимостью более 5 миллионов рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал