
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Еще четыре здания в Самаре защитили от сноса: их признали объектами культурного наследия. Документы об этом подготовили в Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Самарской области. Ранее здания числились в реестре выявленных ОКН, но теперь их включили в единый реестр для таких объектов.
Памятниками архитектуры официально признали дом на участке Крашенинникова по улице Чапаевской 1901 года постройки, дом Савельева по улице Самарской 1868 года постройки. Также в реестр включили два здания на улице Степана Разина – дом Козмодемьянского 1880-х годов постройки и дом мещанина Васильева 1888 года постройки.
В отношении зданий введены ограничения, там запрещено капстроительство и работы, которые не помогают сохранить историческое наследие.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал