
В Самаре привели в порядок 941 объект, где ранее проводился ремонт тепловых сетей. При восстановлении благоустройства рабочие засыпают места раскопок черноземом и сажают газон. При необходимости укладывают асфальт и устанавливают бордюры. Об этом сообщает самарский филиал «Т Плюс».
«Мы восстанавливаем территорию в том же виде, какой она была до проведения ремонтных работ. Единственное, от чего мы отказались, – возврат зеленых насаждений в охранных зонах теплосетей. Дело в том, что корневая система деревьев и крупных кустарников разрушает строительные конструкции и приводит к инцидентам в системах теплоснабжения», – отметил директор самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.
Восстановить благоустройство осталось еще на 167 участках ремонта. Эти работы планируется выполнить до конца июля.
Напомним, с 3 июля в Самаре стартовали гидравлические испытания второй тепломагистрали Самарской ТЭЦ и теплосетей верхней зоны Безымянской отопительной котельной. Их проводят для выявления слабых мест. В связи с этим не исключены повторные вскрытия грунта для ремонта. Из-за этого сроки восстановления благоустройства могут скорректировать.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал