
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 3 июля 2026 года, в Самаре включили сирены после объявления ракетной опасности. Они звучат в разных частях города, оповещая людей об угрозе.
Сирены включают каждый раз при ракетной опасности. Она начала действовать в Самарской области примерно в 22:25. Жителей попросили по возможности оставаться дома. При нахождении в здании рекомендуется спуститься в защитное сооружение гражданской обороны, подвал или подземный паркинг.
Если такой возможности нет, нужно держаться подальше от окон, зайти в помещение с несущими стенами или без окон. В квартире для убежища стоит выбрать ванную комнату. Необходимо сесть на пол у несущей стены и пригнуться. Нельзя пользоваться лифтом. В случае нахождения на улице или в транспорте, нужно срочно направиться в ближайшее укрытие или другое безопасное место.