
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре нашли одного из участников телефонного мошенничества, в результате которого местный житель остался без крупной суммы денег. Дроппером оказался 20-летний житель Норильска. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«В 2023 году неизвестные обманом завладели деньгами самарца. Похищенные 838 тысяч рублей были переведены на банковский счет, владельцем которого и является молодой человек из Норильска», – рассказали в пресс-службе.
Надзорный орган Железнодорожного района изучил материалы уголовного дела и провел проверку. В суд был направлен иск о взыскании денежных средств с дроппера. Его удовлетворили в полном объеме, а значит 20-летнему парню предстоит вернуть самарцу 838 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал