
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре все пляжи остаются бесплатными для отдыхающих. Об этом заявил заместитель главы города, руководитель департамента горхозяйства и экологии Евгений Владимирский. Сообщает «Самара-ГИС».
«Отдыхающие могут бесплатно пользоваться зонами отдыха, на которых установлены навесы, зонты, настилы, есть туалеты и душ», – говорится в сообщении.
За лето в городе планируют установить еще два укрытия от солнца, всего их будет пять. Под каждым навесом смогут разместиться до 30 человек.
При этом в 2026-м на набережной открылось несколько комфортабельных пляжей со всеми удобствами для жителей города. Лежаки и прочие нужные для отдыха вещи можно взять напрокат у предпринимателей. За это придется заплатить. А вот проход на пляж, доступ к душевым и туалетам остаются бесплатными для всех.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал