
В Самарской области ветераны СВО проходят углубленную диспансеризацию. Первый ее этап организован в поликлиниках по месту жительства, а второй – в пяти медучреждениях Самары, Тольятти и Сызрани. В этом году проверить свое здоровье смогли уже около 2000 бойцов.
На этой неделе в Сызрани 26 бойцов прошли углубленную диспансеризацию. Их осмотрели 10 профильных специалистов, за каждым бойцом закрепили личного сопровождающего из числа медработников.
«Мы подходим к каждому ветерану индивидуально. Задача этого этапа - не просто провести осмотр, а составить ясную картину здоровья человека, чтобы в дальнейшем при необходимости оперативно подключить реабилитационные программы или направить на дополнительную диагностику», – рассказала Инна Емакаева, заведующая отделением общей врачебной практики.
Один из участников диспансеризации Денис Коробов отметил, что процесс был удобно организован. Его заранее пригласили в медучреждение, привезли из дома на машине, встретили у входа и провели по всем врачам.
По итогам диспансеризации ветеранам дали рекомендации по мерам профилактики, лечению, медицинской реабилитации, санитарно-курортному лечению.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал