Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2026 17:21

В соседнем с Самарской областью регионе запретили продажу вейпов

Соседи самарцев теперь не смогут купить вейпы
Запрет будет действовать с 1 марта 2027 года по 2032 год

Запрет будет действовать с 1 марта 2027 года по 2032 год

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В соседней с нашим регионом Саратовской области запретили продажу вейпов. Запрет будет действовать с 1 марта 2027 года по 2032 год. Такой закон приняли депутаты Саратовской облдумы 22 июля.

Ранее Госдума РФ дала регионам право самим устанавливать запреты и ограничения на продажу электронных сигарет. После того, как закон вступит в силу в Саратовской области, там нельзя будет продавать и хранить никотиносодержащую продукцию, а также устройства для ее потребления, кроме изделий с нагреваемым табаком.

Также будет запрещена продажа на электронных площадках. Подобные ресурсы выявляют, информацию о них направляют в Роскомнадзор для последующей блокировки. За нарушения предусмотрена административная ответственность, сообщает телеканал «Саратов 24».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал