
В Приволжском районе Самарской области суд вынес обвинительный приговор 31-летнему местному жителю, неоднократно нарушавшему правила дорожного движения. Мужчина, ранее осужденный за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенный водительских прав, вновь сел за руль нетрезвым. Нарушителя задержали сотрудники Госавтоинспекции в селе Обшаровка, а медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
«По словам задержанного, он занимался ремонтом отцовского автомобиля, на котором решил покататься в ночное время, не уведомив об этом владельца. Было возбуждено уголовное дело по статье «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения», – сообщили в ведомстве.
Приволжский районный суд Самарской области признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Осужденному назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш