
По итогам первого этапа съезда партии «Единая Россия» президент России Владимир Путин акцентировал внимание на повышении статуса учителя. Он отметил, что поддержка должна выражаться в реальных инструментах для профессионального роста и достойных условий труда.
«На встречах с педагогическими коллективами мы слышим одни и те же запросы: перегрузка учителей, избыточная бюрократия, неясные критерии стимулирующих выплат и острая нехватка поддержки для молодых кадров. Я предлагаю на августовских совещаниях перевести эти запросы в статус официальных инициатив», – сказал депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин.
По словам депутата, участие педагогов в Народной программе должно стать стратегическим шагом, а статусность профессии нужно достигать через прозрачные правила оплаты труда, уважение к труду и адекватную нагрузку.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал