Boom metrics
НовостиСпорт1 августа 2026 11:33

Самарская спортсменка завоевала золото Кубка мира по пулевой стрельбе

Наталья Далекова из Самарской области в составе сборной России победила в командном упражнении
В командном упражнении среди женщин наша сборная завоевала бронзу Фото: минспорта Самарской области

В командном упражнении среди женщин наша сборная завоевала бронзу Фото: минспорта Самарской области

Спортсменка из Самарской области Наталья Далекова выступила в составе сборной России на Кубке мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Команда одержала победу в командных соревнованиях в стрельбе из пистолета в упражнении Р5. Турнир прошел в Нови-Саде в Сербии, об этом сообщает минспорта Самарской области.

«В составе команды выступили Сергей Малышев, Оксана Березовская и спортсменка сборной Самарской области Наталья Далекова», — говорится в сообщении.

Кроме того, в командном упражнении Р2 среди женщин наша сборная завоевала бронзу. Соревнования прошли под эгидой Международного паралимпийского комитета. Участие в турнире приняли спортсмены из разных стран мира.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал