Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2026 12:51

Мошенники придумали новую схему обмана самарских пенсионеров

В Самаре аферисты угрожают пенсионерам обнулением стажа
Мошенники обманывают пенсионеров

Мошенники обманывают пенсионеров

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре местные жители продолжают сталкиваться с мошенниками. Все больше аферистов стараются обмануть пожилых горожан, угрожая обнулением стажа.

Мошенники представляются работниками социальных и пенсионных фондов. В качестве своих «жертв» они выбирают пожилых граждан. Во время разговора собеседники пытаются убедить самарцев о возможном обнулении стажа и взломе личного кабинета на портале «Госуслуги». В результате незнакомцы получают личные данные испуганных граждан.

Напомним, сотрудники любых ведомств и структур не будут просить личные данные во время телефонного разговора. Настойчивость и попытка ввести в заблуждение часто выдают преступников. В случае передачи личных данных лучше обратиться в правоохранительные органы и банки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал