Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2026 10:35

В Самаре усилят контроль за вывозом мусора с островов

Вывоз ТКО с самарских островов осуществляют 2-3 раза в неделю
В Самаре обсудили уборку на пляжах

В Самаре обсудили уборку на пляжах

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области проходит оперативное совещание правительства во главе с губернатором Вячеславом Федорищевым. На встрече обсудили вопросы вывоза ТКО с островов на Волге.

По словам главы региона, в июле состоялся контрольный объезд территорий, который установил, что на 22 коммерческих объектах на островах не заключены договоры на вывоз ТКО.

«Предприятия и бизнес, выполняя свою работу, не заботятся о системном вывозе мусора. Со всеми предпринимателями было поручено заключить контракты, а также составить единый график по вывозу мусора и ликвидировать накопленные свалки», — обратил внимание губернатор.

С отчетом выступил глава города Иван Носков. По словам мэра, в этом году подрядчики на постоянной основе вывозят отходы 2-3 раза в неделю, но на выходных доступ к береговой линии затруднен из-за маломерных судов. На данный момент с предпринимателями заключили 42 договора, работа на объектах продолжается. Глава региона поручил усилить контроль.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал