
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области проходит оперативное совещание правительства во главе с губернатором Вячеславом Федорищевым. На встрече обсудили вопросы вывоза ТКО с островов на Волге.
По словам главы региона, в июле состоялся контрольный объезд территорий, который установил, что на 22 коммерческих объектах на островах не заключены договоры на вывоз ТКО.
«Предприятия и бизнес, выполняя свою работу, не заботятся о системном вывозе мусора. Со всеми предпринимателями было поручено заключить контракты, а также составить единый график по вывозу мусора и ликвидировать накопленные свалки», — обратил внимание губернатор.
С отчетом выступил глава города Иван Носков. По словам мэра, в этом году подрядчики на постоянной основе вывозят отходы 2-3 раза в неделю, но на выходных доступ к береговой линии затруднен из-за маломерных судов. На данный момент с предпринимателями заключили 42 договора, работа на объектах продолжается. Глава региона поручил усилить контроль.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал