Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2026 11:15

Самарские таможенники задержали грузовик с тонной наркотиков

Сотрудники Самарской таможни пресекли контрабанду
В грузовике нашли запрещенные вещества. Фото: Самарская таможня

В грузовике нашли запрещенные вещества. Фото: Самарская таможня

Самарские таможенники вместе с оренбургскими пограничниками пресекли контрабанду тонны прекурсоров. Водитель фуры пытался провести наркотики через КПП, сообщают в пресс-службе Самарской таможни.

«Грузовик обнаружили на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Орск». В полуприцепе и в тайнике сотрудники нашли пластиковые канистры с прозрачной жидкостью. Вещество внесено в список прекурсоров наркотических средств», - отметили в сообщении.

При осмотре автомобиля в дополнительном топливном баке обнаружили жидкость с резким запахом, что вызвало подозрения. Самарская таможня Оренбургской области завела три уголовных дела. Суд вынес приговор, назначив водителю семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал