Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 7:03

Самарцы смогут пополнять счета через банкоматы других банков с октября

Самарцы смогут вносить наличные через банкоматы других кредитных организаций
Пополнить таким способом можно только свой счет

Пополнить таким способом можно только свой счет

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Самарские банки с октября получат возможность подключать сервис cash-in, который позволит клиенту внести наличные через банкомат одного банка и зачислить их на свой счет в другом банке. Подключение сервиса останется на усмотрение организации, об этом сообщает «РИА Новости».

«Сервис работает через Систему быстрых платежей. С его помощью можно пополнить только собственный счет, перевести деньги другому человеку не получится», – говорится в сообщении.

При пополнении счета через сторонний банкомат действуют лимиты: не более 25 тысяч рублей за одну операцию, 50 тысяч в день и 200 тысяч в месяц. Такая операция не считается переводом между счетами, поэтому на нее не распространяется бесплатный лимит в 30 млн рублей, а также лимиты бесплатных переводов другим людям. Банки, которые реализуют новый сервис, вправе брать плату за свои услуги в соответствии с договорами с клиентами.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал