
В Самарской области озвучили результаты проверки, проведенной из-за массовой гибели рыбы в реке Овсянка. Пробы воды отбирались в трех местах для проведения дальнейших исследований. Об этом сообщает минприроды региона.
«15 августа межведомственная группа под руководством экологического надзора выехала на реку в Пестравском районе. Визуально были заметны помутнение воды до белесого цвета и замор рыбы», – рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что предприятий и других объектов загрязнения на территории нет. По словам местных жителей, недавно там работала техника с какой-то емкостью.
Результаты лабораторных исследований направят в администрацию района. Вместо с полицией чиновники должны будут найти собственника транспорта и завести административное дело.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал