Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2026 6:19

Более 30 рейсов отменили и задержали в самарском аэропорту Курумоч 19 августа

В Самаре отменили самолеты в Москву, Нижневартовск и Минеральные Воды
Отменены самолеты в Москву, Нижневартовск и Минеральные Воды

Отменены самолеты в Москву, Нижневартовск и Минеральные Воды

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

19 августа в самарском аэропорту Курумоч отменили и задержали более 30 рейсов. В аэропорту ночью вводили ограничения на фоне беспилотной опасности, но примерно через шесть часов их уже сняли.

По данным онлайн-табло Курумоча, отменены два самолета из Самары до Москвы, а также по одному рейсу в Нижневартовск и Минеральные Воды. Также в статусе отмененных значатся рейсы в Самару из этих же городов.

Задерживаются самолеты из Самары в Москву, Санкт-Петербург, Батуми, Сочи, Анталью, Екатеринбург и другие города. На задержанный с ночи рейс в Турцию уже завершилась посадка. В целом аэропорт постепенно возвращается к привычному режиму работы, но пассажирам рекомендуют быть внимательными и следить за статусом своего рейса на сайте аэропорта и авиакомпании.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал