Boom metrics
НовостиСпорт20 августа 2026 12:06

Более 36 тысяч участников собрал самарский турнир «Лето с футбольным мячом»

В Самаре прошел финал футбольного турнира среди детей
Турнир является традиционным и проводится уже 18 лет. Фото: минспорт Самарской области

Турнир является традиционным и проводится уже 18 лет. Фото: минспорт Самарской области

В Самаре 19 августа прошли финальные игры турнира среди детей «Лето с футбольным мячом», который является традиционным и проводится уже 18 лет. В этом году в нем приняли участие около 36 тысяч мальчишек и девчонок. Сначала были этапы на уровне муниципалитетов, потом – зональные матчи. Лучшие 24 команды попали на финал в Самару.

«Участники «Лета с футбольным мячом» - дворовые футбольные команды, школьные команды, команды оздоровительно-спортивных лагерей и лагерей дневного пребывания», – прокомментировала пресс-служба правительства Самарской области.

Помимо игр, программа финала включала в себя мастер-классы и автограф-сессии от игроков «Крыльев Советов» и «Акрона», дружеский матч с ветеранами футбола и т.д.

В младшей возрастной группе победителями стали девочки из Красноярского района и мальчики из Самары «Ультра». В средней возрастной категории среди девочек победила команда «Виктория» из Самары, а среди мальчиков – сборная ДЮСШ №1 из Сергиевска. Победители поедут на профильную смену в центр «Вега», а осенью представят регион на всероссийском этапе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал