Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2026 12:44

Ливень с грозой накроет Самарскую область 21 августа

В Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за грозы, ветра и ливня
Объявлен желтый уровень опасности.

Объявлен желтый уровень опасности.

В пятницу, 21 августа, ночью в Самарской области прогнозируют грозу, ливень и сильный ветер. Жителей попросили быть осторожнее. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

«Объявлен желтый уровень опасности. Местами в регионе ожидается гроза, ливень, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с», — рассказали в Приволжском УГМС.

Чтобы избежать несчастных случаев, при грозе лучше остаться дома, закрыть окна, двери и дымоходы, подальше держаться от электропроводки и антенн, отключить от сети радио и телевизоры отключить от сети, не пользоваться электроприборами и телефоном.

Если гроза застала на улице, нужно спрятаться в ближайшем здании, нельзя для укрытия выбирать сараи и одинокие деревья, находиться на возвышенностях, открытых незащищенных местах, у воды. В случае движения на автомобиле рекомендуется остановиться и переждать.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал