Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2026 5:48

В Самарской области у пьяного 23-летнего водителя конфисковали автомобиль

В Самарской области парню назначили 240 часов обязательных работ и лишил прав на 1,5 года
Парень сел за руль после лишения прав.

Парень сел за руль после лишения прав.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.

В Самарской области суд вынес приговор 23-летнему местному жителю: парень сел за руль после лишения прав и употребления алкоголя, а от медосвидетельствования отказался. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

«В итоге его автомобиль «ВАЗ-2106» конфискован в доход государства, а самому жителю назначили 240 часов обязательных работ и запретили управлять транспортом на 1,5 года», – говорится в сообщении.

Поймали нетрезвого водителя в селе Курумоч на улице Самарской. Сотрудники Госавтоинспекции остановили машину для проверки документов. В ходе расследования дознаватели допросили свидетелей, изучили материалы и подали ходатайство об аресте авто. Доказательства, собранные сотрудниками полиции, признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал