Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2026 11:26

В Самаре Subaru наехал на припаркованный ВАЗ, который отбросило на пешехода

В Самаре после ДТП 55-летнего пешехода госпитализировали
Subaru не справился с управлением и врезался в припаркованный без водителя автомобиль.

Subaru не справился с управлением и врезался в припаркованный без водителя автомобиль.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.

20 августа, в Самаре произошло ДТП на Южном шоссе возле дома № 3/1 в Куйбышевском районе. В 22:13 39-летний мужчина за рулем Subaru не справился с управлением и врезался в припаркованный без водителя автомобиль ВАЗ-21101. От удара машину отбросило на 55-летнего мужчину, который стоял перед ней. Пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

«Сотрудники прибыли на место и зафиксировали обстоятельства аварии. Проводится проверка, выясняются все детали происшествия», – рассказали в ведомстве.

Водитель двигался по Южному шоссе со стороны улицы Авроры в направлении улицы Коммунальной. Он не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал