
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре подросток потерял деньги, когда хотел купить электросамокат, сообщает МВД. 16-летний юноша увидел объявление о продаже на улице и написал по указанному номеру.
В переписке продавец указал, что доставка будет дорогой, но предложил более дешевый вариант. Самарцу прислали ссылку на оплату, он перешел по ней и ввел данные карты. После этого со счета списались все деньги.
Юноша написал продавцу, но тот заявил, что произошла техническая ошибка, из-за которой отправит самокат не получится. Чтобы вернуть деньги, парню предложили отправить 5000 рублей. Он выполнил перевод, после чего «продавец» его заблокировал.
Мама пострадавшего обратилась в полицию. Заведено уголовное дело. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.
Самарцам напоминают, что нельзя переводить деньги незнакомцам, если вы не уверены в их добросовестности.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал