Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2026 13:44

Цены на бензин держатся на прежнем уровне в Самарской области

Самарастат опубликовал обновленную статистику по ценам на топливо
Лимиты для легковушек и грузовиков все еще продолжают действовать.

Лимиты для легковушек и грузовиков все еще продолжают действовать.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На третьей неделе августа 2026 года в Самарской области цены на бензин не сильно изменились, но они немного снизились на некоторые виды топлива. Соответствующая информация представлена в официальном отчете Самарастата.

С 17 по 23 августа в регионе литр бензина АИ-92 в среднем стоил 79,33 рубля (изменений нет), АИ-95 – 83,34 рубля (незначительное снижение на 0,01%), дизеля – 84,77 рублей (снижение на 0,29%).

А вот бензин марки АИ-98 и выше чуть-чуть подорожал. Сейчас его стоимость составляет 99,06 рублей за литр, повышение – 0,1%. Об актуальной ситуации с топливом в регионе «КП-Самара» рассказывала 18 августа. Лимиты для легковушек и грузовиков все еще продолжают действовать. Минпромторг прокомментировал продажу бензина по топливным картам.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал