
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На третьей неделе августа 2026 года в Самарской области цены на бензин не сильно изменились, но они немного снизились на некоторые виды топлива. Соответствующая информация представлена в официальном отчете Самарастата.
С 17 по 23 августа в регионе литр бензина АИ-92 в среднем стоил 79,33 рубля (изменений нет), АИ-95 – 83,34 рубля (незначительное снижение на 0,01%), дизеля – 84,77 рублей (снижение на 0,29%).
А вот бензин марки АИ-98 и выше чуть-чуть подорожал. Сейчас его стоимость составляет 99,06 рублей за литр, повышение – 0,1%. Об актуальной ситуации с топливом в регионе «КП-Самара» рассказывала 18 августа. Лимиты для легковушек и грузовиков все еще продолжают действовать. Минпромторг прокомментировал продажу бензина по топливным картам.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал