
Глава Самары Иван Носков рассказал об исполнении бюджета города за первое полугодие 2026-го и о старте работы по формированию нового финансового документа на ближайшую трехлетку. Главное — сохранение социальной направленности.
«С начала года в городской бюджет поступило 24,7 млрд рублей — 40,8% от утвержденного годового плана. Расходы составили 27 млрд рублей — порядка 42% от плана. Большая часть из них — расходы на социальную сферу, на дорожное хозяйство и транспорт», — написал глава Самары в своем канале в МАХ.
По словам Ивана Носкова, есть все все основания полагать, что плановые показатели по всем программам будут достигнуты.
Что касается бюджета на 2027 год и последующие два года, то при работе над ним, как отметил мэр, руководствуются принципом «жить по средствам». Он должен быть сбалансированным.
«Перед нами сейчас стоят две важные задачи — обеспечить бесперебойную работу всех городских служб и выполнить социальные обязательства, включающие поддержку ветеранов СВО и их семей. Обе задачи выполняются сейчас и будут выполняться впредь», — подчеркнул глава Самары.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал