
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел встречу с карьерными консультантами службы занятости. Речь идет о тех, кто работает в формате «равный — равному» с ветеранами СВО. Участники мероприятия обсудили итоги проделанной работы, поделились опытом и озвучили свои предложения.
«Ситуация у нас достаточно стабильная – всех обратившиеся в службы занятости ветеранов обеспечивают рабочими местами, их у нас достаточно. Вместе с тем мы продолжаем развивать комплекс мер поддержки, и принцип «равный – равному», который мы внедрили, показывает свою успешность», — сказал Вячеслав Федорищев.
Сейчас в формате «равный — равному» в кадровых центрах региона работают 24 человека. В их числе волонтеры, члены семей бойцов и четверо ветеранов СВО. Помимо плановой работы, «равные» консультанты выступают наставниками ветеранов спецоперации и сопровождают их на каждом этапе. Также они выезжают в районы, проводят консультации, курируют клубы «Работа для СВОих».
По словам губернатора, те инициативы, которые предложили участники встречи по дополнению и масштабированию принципа «равный — равному», будут поддержаны. Их хотят распространить не только на кадровые центры, но и на систему соцзащиты, медучреждения и программы поддержки предпринимательства.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал