
Фото: ГУ МВД России по Самарской области.
В Самаре скоро предстанет перед судом предполагаемый виновник ДТП, в котором погиб 69-летний мужчина. Автомобилиста обвиняют в том, что он, будучи пьяным, наехал на пешехода и сбежал с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Все случилось утром 11 апреля 2026 года в районе дома № 111 на улице Вольской в Самаре. По версии следствия, 29-летний мужчина на автомобиле Toyota Mark II при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу вовремя не сбавил скорость и сбил пенсионера. Пешеход погиб на месте до приезда медиков скорой помощи. Что касается водителя, то он скрылся с места ДТП. Вскоре его нашли и задержали. Выяснилось, что на момент аварии автомобилист был пьян.
Недавно расследование уголовного дела было завершено. Зампрокурора области Дмитрий Цымлов уже утвердил по нему обвинительное заключение. В скором времени материалы передадут на рассмотрение в Промышленный районный суд Самары. Виновнику смертельного ДТП может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал