Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2026 7:54

В Тольятти суд защитил велогонщика от фиктивной трудовой записи

В Самарской области мужчине помогли продолжить спортивную карьеру
Наталья ЛОГАЧЕВА
Суд изучил материалы и признал требования спортсмена обоснованными.

Суд изучил материалы и признал требования спортсмена обоснованными.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Суд в Тольятти защитил права спортсмена, в чьей электронной трудовой книжке нашли «фиктивную» работу. Оказалось, что мужчина числился в строительной компании, где никогда не был. Об этом сообщила пресс-служба Самарского областного суда.

«Истец — профессиональный велогонщик, официально трудоустроен спортсменом-инструктором. Когда его хотели перевести на полную ставку, выяснилось: в электронной трудовой книжке он одновременно значится помощником мастера в строительной организации», - говорится в сообщении.

При этом трудовой договор велогонщик не подписывал, на работу не выходил и зарплату не получал. Эта запись мешала его спортивной карьере.

Суд изучил материалы и признал требования спортсмена обоснованными. Компанию обязали аннулировать ложную запись о приеме на работу и направить эти сведения в Социальный фонд России.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал