Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2026 8:56

В Самарской области мужчина чуть не лишился иномарки из-за долгов по алиментам

Житель Самарской области выплатил алименты ребенку после ареста автомобиля
Наталья ЛОГАЧЕВА
Мужчина вернул машину.

Мужчина вернул машину.

Фото: ГУ ФССП по Самарской области.

В Самарской области мужчина погасил алиментный долг в 400 тысяч рублей после ареста автомобиля. Деньги перечислили ребенку, когда приставы забрали иномарку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Самарской области.

«Мужчина накопил задолженность по алиментам, при этом скрывал от приставов свой автомобиль Chevrolet Cruze, чтобы избежать ареста», - отметили в ведомстве.

Сотрудники службы установили, где чаще всего появляется должник на машине, выехали на место и составили акт описи и ареста. Иномарку передали на ответственное хранение.

Мужчине объяснили, что вернуть машину можно только после полного погашения долга. Это требование алиментщик выполнил. Ранее самарские приставы помогли покупателю получить заказанный в интернете товар. Продавца обязали передать заказ по первоначальной цене.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал