
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава Самары Иван Носков прокомментировал резонансную ситуацию с избиением ребенка отцом. По словам мэра, мальчика спас от отца-тирана старший брат.
«Защитником девятилетнего ребенка стала, к сожалению, не мать, как хотелось бы, а старший брат. Он и сам, по сути, еще ребенок, подросток. Сообщил о случившемся, как сумел - через социальные сети», – рассказал Носков в своем канале МАХ.
После обращений людей с просьбой обратить внимание на этот случай, глава города направил на место событий сотрудников отдела опеки и попечительства. Он отметил, что действительно было домашнее насилие: от агрессии тирана пострадал ребенок, все лицо мальчика синее от побоев.
Сейчас все участники конфликта дали показания органам правопорядка. Также проведена внутренняя проверка и в качестве свидетелей опрошены соседи.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал