
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев 1 сентября принял участие в мероприятии в честь Дня знаний СамГМУ, которое прошло в Окружном доме офицеров. Глава региона отметил, что вуз является одним из самых оснащенных, и в этом – большая заслуга коллектива и руководства.
«Самое главное, что ребята, которые выходят из нашего университета, становятся настоящими профессионалами», – отметил губернатор.
Вячеслав Федорищев поблагодарил председателя Самарской губдумы Геннадия Котельникова и ректора медвуза Александра Колсанова за развитие медицины и медобразования в регионе.
В этом году в медицинском университете будут учиться около 9000 человек, почти 3000 из них – это первокурсники разных направлений подготовки. Всего же в этом году в Самарской области более 100 тысяч человек будут учиться в вузах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал