
Фото: правительство Самарской области.
Умер врио министра цифрового развития и связи Самарской области Юрий Симонов. Он скоропостижно скончался во вторник, 1 сентября 2026 года. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.
«Мы потеряли талантливого управленца, профессионала высочайшего класса и настоящего патриота своего дела. Юрий Николаевич успел проявить себя как вдумчивый и ответственный руководитель, глубоко понимающий специфику отрасли», - сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своем канале в МАХ.
Юрий Симонов занял пост главы Минцифры Самарской области чуть больше месяца назад — 22 июля 2026 года. До этого он работал в Луганской народной республике, был первым замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Дата и место прощания с Юрием Симоновым пока не сообщаются. Редакция «КП-Самара» выражает соболезнования его родным и близким.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал