Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2026 14:19

В Самарской области заболеваемость коронавирусом выросла на 21% за неделю

Рост заболеваемости коронавирусом зафиксировали на пяти территориях Самарской области
Наталья ЛОГАЧЕВА
Жителям напомнили о мерах профилактики.

Жителям напомнили о мерах профилактики.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Заболеваемость COVID-19 в Самарской области на 35-й неделе 2026 года больше чем на 21% обогнала показатели предыдущей недели. И сейчас это 11,4 случая на 100 тысяч населения, сообщили в Роспотребнадзоре по Самарской области.

«Наибольший рост зафиксировали в Шенталинском районе и Кинеле. Всего превышение среднеобластного показателя отмечено на пяти территориях», - говорится в очередной сводке.

Жителям напомнили о мерах профилактики. Вирус передается воздушно-капельным путем и через загрязненные поверхности. Чтобы снизить риск заражения, специалисты советуют использовать маски в местах скопления людей и при уходе за больными. Также важно часто мыть руки или использовать дезинфицирующие средства.