Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2026 4:36

Движение на Ново-Садовой/Полевой могут восстановить в Самаре к ноябрю

Глава Минстроя Александр Фомин рассказал о сроках восстановления проезда на пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой в Самаре
В районе пересечения улиц Ново-Садовой и Полевой продолжается устройство верхнего строения пути будущей станции метро "Театральная" / Фото: t.me/askfomin

В районе пересечения улиц Ново-Садовой и Полевой продолжается устройство верхнего строения пути будущей станции метро "Театральная" / Фото: t.me/askfomin

Стало известно, когда в Самаре откроют движение на пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой. Этот участок частично перекрыт из-за проведения работ по строительству станции метро «Театральная».

«В районе пересечения улиц Ново-Садовой и Полевой продолжается устройство верхнего строения пути. В сентябре планируем приступить к бетонированию. После завершения монолитных работ начнем обратную отсыпку открытых участков», - сообщил врио министра строительства Самарской области Александр Фомин.

По его словам, следом планируется перейти к восстановлению движения на прилегающих участках и благоустройству территории. Восстановить движение на пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой предполагается к ноябрю 2026 года. К этому же сроку откроют проезд по Ново-Садовой во встречном направлении.

Александр Фомин подчеркнул, что работы по строительству метро в Самаре продолжаются. Они идут по графику.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал