
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Житель Хворостянского района стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с выплатами в особо крупном размере. Нарушения выявила прокуратура при проверке исполнения законодательства в сфере здравоохранения.
«В 2014 году местному жителю на основании его письменного заявления назначена страховая пенсия в связи с установлением II группы инвалидности», – прокомментировала пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Но оказалось, что мужчина не стоял на учете в специализированном медучреждении, не лечился там и не получал направление на экспертизу. Он оформил инвалидность, предоставив фальшивые документы. За 12 лет мужчина незаконно получил более двух миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал