
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре к 440-летию города запустили бесплатные пешеходные экскурсии. Прогулки с гидами стартуют 9 сентября и продлятся до 20-го. Маршруты охватывают исторический центр, купеческие особняки, скверы и памятники, связанные с именами Петра Алабина, Эльдара Рязанова и Алексея Толстого. Об этом сообщили в администрации Самары.
«На экскурсиях участники узнают о вкладе основателя города в его развитие и истории Самарского знамени, о связи с городом великого режиссера, об эвакуации артистов в годы войны, а также познакомятся со скверами и памятниками, посвященными писателям и книжным героям», — говорится в анонсе.
Среди маршрутов: «Самарские истории четырех кварталов», «Бизнес по-самарски», «По книжным страницам Самары», прогулка по улице Куйбышева «Город архитектурных контрастов» и квест о самарской многонациональности «Твой код ценности: Самара». Чтобы попасть на экскурсию, нужно зарегистрироваться. Полная программа представлена на сайте администрации.
Между тем в Самаре в День города не будет большого концерта на площади Куйбышева и традиционного салюта.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал