Boom metrics
НовостиЭкономика11 сентября 2026 9:05

Участницы проекта «Мама-предприниматель» побывали на предприятиях Самары

В Самаре для мам-предпринимательниц провели полезные экскурсии
Бизнес-визиты являются важной частью обучения. Фото: минэкономразвития Самарской области

Бизнес-визиты являются важной частью обучения. Фото: минэкономразвития Самарской области

В Самаре продолжается федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель», благодаря которой более 30 женщин бесплатно обучаются основам бизнеса. На городских предприятиях участницам провели экскурсии. Об этом сообщили в минэкономразвития региона.

«Бизнес-визиты являются важной частью обучения. В ходе программы эксперты в формате тренинга-интенсива учат участниц позиционированию и созданию личного бренда, эффективным продажам, юридическим моментам, тайм-менеджменту и др.», – рассказали в пресс-службе.

Женщины побывали в салоне красоты, на производстве натуральной косметики, в творческом пространстве и студии кулинарных праздников «Фартук». Они узнали истории зарождения и становления бизнеса, смогли задать вопросы и получить от предпринимательниц ценные советы.

После прохождения курса каждая участница представит свой бизнес-план. Победительницы представят свои проекты в региональном финале 14 сентября и смогут побороться за 150 тысяч рублей. Напомним, поддержка предпринимателей ведется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Получить консультацию можно в центрах «Мой бизнес».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал