
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Сызрани в скором времени сменится мэр. Сергей Володченков покинет пост главы города. Об этом в субботу, 12 сентября 2026 года, сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
«Скоро в Сызрани сменится глава. Сергей Володченков станет министром внутренней политики региона», - написал губернатор в своем канале в МАХ.
Напомним, Сергей Володченков занял пост главы Сызрани в сентябре 2024 года. Он стал самым молодым мэром в истории города. О том, что чиновник уйдет на повышение в областное правительство, стало известно 7 сентября 2026 года. Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона.
Новым мэром Сызрани может стать Андрей Советкин, который сейчас занимает пост первого заместителя главы города. Это произойдет, если местный депутатский корпус поддержит его кандидатуру.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал